Периметр равнобедренного треугольника 3 дм найдите длину каждой стороны треугольника если одна из них равна 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 дм=30 см у равнобедренного треугольника 2 стороны равны. Если одинаковые стороны по 8 см, то третья сторона равна 30-8*2=14 см если 8 см - НЕ парная сторона, то длина равных сторон будет (30-8)/2=11см задача имеет 2 решения