Периметр равнобедренного треугольника 35 см. основание в полтора раза длиннее боковой стороны найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х см боковая сторона равнобедренного треугольника, тогда основание этого треугольника = 1,5х. Зная,что периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Составлю уравнение: х+х+1,5х= 35 3,5х=35 х=10 10 см- боковые стороны треугольника (1) 10*1,5= 15 см- основание этого треугольника. Ответ: 10 см,10 см, 15 см.