Периметр равнобедренного треугольника 41 см,причём боковая сторона на 3,5 см меньше основания.Найдите основание треугольника.Если надо чертить начертите.)))
Ответ(ы) на вопрос:
1) пусть одна боковая сторона равна х, тогда и другая тоже равна х ( в равнобедр. треугольнике боковые стороны равны) тогда основание равно х+3,5 составим уравнение: х+х+х+3,5=41 3х=41-3,5 3х=37,5 х=12,5 2) найдем основание: 12,5+3,5=16