Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 35см, одна из его сторон относится к другой, как 1:3. Найдите боковую сторону АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна сторона х, тогда другая будет 3х, а так как треугольника равнобедренный, получается, что х+х+3х=35; 5х=35; х=7, тогда вторая сторона будет 3*7=21.Ответ: Боковые стороны 7 см