Периметр равнобедренного треугольника равен 10. боковая сторона равна 4. Найдите основание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник равнобедренный значит его боковые стороны равны периметр это сумма трех сторон  10=4+4+третья сторона( это и есть основание) основание=2
Гость
P=a+b+c a=b=4 (т.к. треугольник равнобедренный) c=P-(a+b)=10-(4+4)=2 Ответ: 2