Периметр равнобедренного треугольника равен 13 , a боковая сторона меньше основания на 2 см . Найдите среднюю линию треугольника , параллельную на основанию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть боковая сторона ровна х, тогда основание равно х+2 х+х+2=13 2х=11 х=11/2 х=5,5 Средняя линия треугольника ровна половине основания основание равно 5,5+2=7,5 Средняя линия равна 7,5/2=3,75 Ответ: 3,75