Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см одна его сторона в два раза больше другой найдите боковую сторону тр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-способ  Пусть основание будет х , тогда бок. стор. 2х из этого  х+2х+2х=20 5х=20 х=4 2х=2*4=8  2-способ   Пусть боковые стороны будет х, тогда основание 2х  х+х+2х=20 4х=20 х=5 Ответ 5 или 8