Периметр равнобедренного треугольника равен 66 см , боковая сторона - 20 см.Найдите основание этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике две боковые стороны равны. По условию одна боковая сторона = 20 см, значит и другая = 20 см. Периметр -это сумма всех сторон.     66 -20-20= 26 см  - основание треугольника.