Периметр равнобедренного треугольника равен 8 сантиметров.Найдите стороны треугольника если их длины выраженные целым числом сантиметров. сколько решений имеет задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как периметр - это сумма всех сторон и две стороны будут равны, составим все возможные варианты варианты:  1+1+6  2+2+4  3+3+2 Ответ: 3 решения