Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника 77 см,а одна из его сторон больше другой на 17 см.Найдите стороны этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник тупоугольный значит самая большая сторона - основание. боковые стороны по  Х см, основание Х+17 см. Р = Х+Х+Х+17=77 3х= 77-17 3Х=60 х=20 две стороны по 20 см, а основание 20+17=37 см