Периметр равнобедренного тупоугольного треугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х одна сторона, тогда 9+х это вторая, так как это равнобедренный треугольник значит 2 стороны у него равны х+х+9+х=45 3х=45-9 3х=36 х=36:3 х=12 значит одна сторона 12см 12см 21см Вот и все!!!