Периметр равнобедренной трапеции равен 48 см,а длина средней линии равна 16 см.Чему равна длина боковой стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р =а+в+ 2с а - нижние основание в - верхние  с  - боковая сторона, т.к. трапеция равнобедренная, то боковые стороны равны л - средняя линия л = (а+в)/2 а+в = 2л а+в = 2*16 а+в = 32 см подставим в периметр 48 = 32 +2с 2с = 16 с = 8 см