Периметр равнобедреного тупоугольного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше другой на 9см. найдите стороны трейгольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он тупоугольный, то его основание будет больше, чем боковые стороны, т.е. боковые стороны по х, а основание х+9, раз периметр 45, составим уравнение х+х+х+9=45    3х=36   х=12 - это две ее стороны боковые, а основание 12+9=21