Периметр равностороннего треугольника 24 см.Найди периметр квадрата, сторона которого на 3 см больше стороны треугольника Напишити условие пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Какова длина стороны равностороннего треугольника? 24:3=8(см) 2) Какова длина стороны квадрата? 8+3=11(см) 3) Чему равен периметр квадрата? 11*4=44(см) Ответ: периметр треугольника 44см.