Периметр равностороннего треугольника 30см. сторона квадрата равна стороне треугольника. найди периметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр равностороннего треугольника 30см - 1 сторона 10 см. сторона квадрата равна стороне треугольника(10 см). найди периметр квадрата - 10 умножить на 4(стороны) =40 см
Гость
т.к треугольник равносторонний, то одна его сторона равна:30:3=10смтогда периметр квадрата со стороной 10см10х4=40см