Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 1,05м.Одна з його сторін у 3 рази більша за іншу.Знайти довжини сторін трикутника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем AB за х, следовательно, AC=3х, BC тоже х. Т.к. Периметр - сумма длинн сторон, то делаем уравнение  х+х+3х=1,05 5х=1,05 х=0,21 AB=BC=0,21м AC=0,63м. Пишете ответ и все. ____ Уродливые ответы получились, если что не правильно - исправьте пожалуйста