Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 105см, а бічна сторона відноситься до основи як 7:3. Знайдіть сторони трикутника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как это равнобедренный треугольник, то другая боковая сторона тоже будет относиться к основанию, как 7:3, следовательно мы можем найти сколько всего частей на трёх сторонах треугольника 7+7+3=17 частей - это мы нашли, сколько всего частей, теперь мы можем найти, сколько см, в одной части: 105:17=примерно 6,2 см. - это в одной части В боковой части находится 7 частей, следовательно 6,2*7= 43,4см. Теперь найдём основание: 6,2*3=18,6см.