Периметр ровнобедренного треугольника=17,6см,его основание больше боковой стороны на-5см найдите стороны треугольника.И другая задача-Треугольник ABC,угол А=90градусов,а угол С на 40 градусов больше угла В найдите угол В и С За...

Периметр ровнобедренного треугольника=17,6см,его основание больше боковой стороны на-5см найдите стороны треугольника.И другая задача-Треугольник ABC,угол А=90градусов,а угол С на 40 градусов больше угла В найдите угол В и С Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача.х+х+(х+5) = 17.6 см 3х = 17.6 - 5 см 3х = 12.6 см х =  12.6\3 х = 4.2 см - боковые стороны 4.2+5 см = 9.2 см - основание треугольника 2 задача. угол С = 65 градусов, угол В = 25 градусов.