Периметр ( сумма длин всех сторон) большого прямоугольника равен 26. Периметр серого квадрата равен 20. Чему равна меньшая сторона меленького прямоугольника. Рисунок: большой прямоугольник в нем нарисован квадрат, три стороны к...

Периметр ( сумма длин всех сторон) большого прямоугольника равен 26. Периметр серого квадрата равен 20. Чему равна меньшая сторона меленького прямоугольника. Рисунок: большой прямоугольник в нем нарисован квадрат, три стороны квадрата совпадают со сторонами прямоугольника, сбоку остался маленький прямоугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. 2 стороны у квадрата и прямоугольника равны, а периметру различаются на 6, значит, те две стороны, которые различны, отличаются на 6. 6:2=3. значит 3, маленькая сторона