Периметр треугольника abc равен 12 окружность касающаяся стороны AB и продолжение сторон AC и BC касается прямой АС в точке Р. К этой окружности проведена касательная параллельная прямой AB и пересекающая продолжение сторон АС ...
Периметр треугольника abc равен 12 окружность касающаяся стороны AB и продолжение сторон AC и BC касается прямой АС в точке Р. К этой окружности проведена касательная параллельная прямой AB и пересекающая продолжение сторон АС и ВС в точках M и N так что MN=3 НАйдите длину отрезка PQ где Q точка касания вписаной окружности треугольника ABC со стороной AC.