Периметр треугольника АВС равен 54 см. Найдите периметр треугольника МВК, образованного средними линиями треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ + ВС +АС = 54 см.  МК = 1/2 АС, ВМ = 1/2 АВ, ВК = 1/2 ВС.  Р(мвк) = МК+ВМ+ВК = 1/2(АС+АВ+ВС) = 1/2*54 = 27 см.  Но этот треугольник не образован средними линиями. Там другой треугольник. Черный на втором рисунке.