Периметр треугольника MNK равен 30 см найдите длину стороны MK если длина MN равна 8 5/7 см а MK на 4/21 см длиннее MN
Ответ(ы) на вопрос:
сторона NK= 8 целых 19/21 , т.к NK на 4/21 больше чем MK => MK+ NK,
периметр ,это сумма длин всех сторон треугольника , => найти сторону MK , так => , общая сумма периметра (30),или ( 29 целых 21/21) - MK - NK = этим вы найдете сторону MK.