Периметр треугольника равен 18 см. Первая сторона на 4 см короче второй,а вторая на 1 см короче третьей. Найди длину каждой стороны треугольника,если длины выражаются целым числом сантиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сейчас решим.Все очень просто) х-1 + х-1-4 + х=18 3х=24. x=24:3 х=8 x - третья сторона вторая сторона - x-1=8-1=7 см первая сторона (х-1)-4=7-4=3 см