Периметр треугольника равен 36 дм. Найдите сумму средних линий.Полностью ответ напишите срочно ...нужно уже завтра.

Периметр треугольника равен 36 дм. Найдите сумму средних линий. Полностью ответ напишите срочно ... нужно уже завтра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата: "Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине". Следовательно, каждая из трех средних линий треугольника равна половине стороны, параллельно которой она проведена. А так как периметр - это сумма трех сторон треугольника, и эта сумма равна 36, то сумма средних линий будет равна половине суммы сторон, то есть 36дм:2=18дм. Ответ: сумма средних линий равна 18дм.