Периметр треугольника SEF роуны17 см сторона SF на 3 см меньшая за старану SE.а старана EFна2см большая за старану SFзнайдите стороны трохвугольника SEF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона SF=x (см), тогда: SE=x+3 (см) EF=x+2 (см) , так как периметр равен 17 см, составим уравнение: х+х+3+х+2=17 3х+5=17 3х=17-5 3х=12 х=4 (см) - сторона SF 4+3=7 (см) - сторона SE 4+2=6 (см) - сторона EF