Периметр  треугольника=37 смРΔ=37 см равнобедренный треугольникОснование меньше боковой стороны на 5 смНайдите стороны этого треугольника(решать через х)

Периметр  треугольника=37 см РΔ=37 см равнобедренный треугольник Основание меньше боковой стороны на 5 см Найдите стороны этого треугольника(решать через х)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВС  АС-основание.  АВ=ВС=х  АС=х-5  Р=АВ+АС+ВС  Р=х+х+х-5  3х-5=37  3х=42  х=14  АВ=ВС=14  АС=14-5=9