Периметрквадрата равен 8м из двух такихже квадратов составили прямоугольник, найди площадь прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:4=2 - сторона квадрата и получившегося прямоугольника 2+2=4- одна из сторон получившегося прямокгольника Р=(4+2)*2=12см ответ:12 см
Гость
Р=4а ⇒ а=Р/4=8/4=2см одна сторона,так как из двух таких квадратов составили прямоугольник, то его стороны равны а=2см, в=2+2=4см,S=а*в=2*4=8см²