Периметрпараллелограмма равен82.Одна сторона параллелограмма на 29больше другой.Найдите меньшую сторону параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна из сторон параллелограмма равна Х,тогда другая сторона равна Х+29.так как по условию известно,что периметр параллелограмма равен 82,то составим уравнение:      Х+Х+Х+29+Х+29=82 4Х=82-29-29 4Х=24 Х=6