Период гармонических колебаний материальной точки, происходящих по закону синуса, равен 2,4 с, амплитуда - 5 см, начальная фаза колебаний - нулю. Напишите уравнение этих колебаний, а также определите смещение материальной точки...

Период гармонических колебаний материальной точки, происходящих по закону синуса, равен 2,4 с, амплитуда - 5 см, начальная фаза колебаний - нулю. Напишите уравнение этих колебаний, а также определите смещение материальной точки через 0,3 с после начала колебаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=xm*sin2*pi*t/T x=0,05*sin0,83*pi*t x=0,05*sin0,83*pi*0,3=0,05*sin45=0,035 м