Пе­ри­од ко­ле­ба­ний по­тен­ци­аль­ной энер­гии го­ри­зон­таль­но­го пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка 1 с. Каким будет пе­ри­од ее ко­ле­ба­ний, если массу груза ма­ят­ни­ка уве­ли­чить в 2 раза, а жест­кость пру­жи­ны вдвое умень­ши...

Пе­ри­од ко­ле­ба­ний по­тен­ци­аль­ной энер­гии го­ри­зон­таль­но­го пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка 1 с. Каким будет пе­ри­од ее ко­ле­ба­ний, если массу груза ма­ят­ни­ка уве­ли­чить в 2 раза, а жест­кость пру­жи­ны вдвое умень­шить? (Ответ дайте в се­кун­дах.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{m}{k}} ; [/latex] [latex] \frac{Tp}{Tc} =2.[/latex] [latex]Tp=2Tc=2c.[/latex]
Гость
они равны, поэтому будет два