Период полураспада ядер радиоактивного препарата 1600 лет. Начальное количество ядер 8 × 10²². Сколько ядер останется через 3200 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:2*10^22 Через один период полураспада останется в два раза меньше ядер,а через два периода полураспада останется соответственно в 4 раза меньше от первоначального