Периодический закон химических элементов Д.И.Менделеева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периодический закон был открыт Д.И.Менделеевым в 1869 году в то время , когда атом считался неделимым и о его внутреннем строении нечего не было  известно. В основу Периодического закона Менделеев положил атомные массы и химические свойства элементов . Расположив 63 известных в то время элемента в порядке возрастания их атомных масс, Менделеев получил естественный ряд химических элементов , в котором он обнаружил периодическую повторяемость химических свойств .
Гость
Периодический закон-свойства химических элементов и образованных ими веществ находятся в периодической зависимости от их атомных весов.