Пермский край славится рекой Камой. Её длина 1805 км. Половина пути Кама протекает в пределах нашего края (Пермского края). Сколько это километров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина, т.е делим 1805 на 2. считаем столбиком, - 18:2=9, 0 на 2 не делиться, записываем 0 и ставим при счете в столбике 0. 5 на 2 не делиться, ставим 0 в ответе и 0 после 5. получается, 50:2=25. было число 1805, первое ч. у нас закончилось после 18, поэтому ставим (,) после 9 в ответе ставим соответственно (,). = 9,0025