Перспективы развития и проблемы ВПК в России. Желательно покороче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВПК имеет немало прогрессивных отраслей: - авиационная промышленность; - атомная; - ракетно-космическая; - выпуск боеприпасов и амуниции; - военное судостроение и др. В качестве основных игроков, заслуживающих внимания в рамках действия ВПК, можно определить следующие предприятия: - "Ростехнологии"; - "Рособоронэкспорт"; - ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и др. Проблема, с которой приходится сталкиваться, - это неясность будущего финансирования предприятий ВПК. Военно-промышленный комплекс России может получить средства от государства только для тех предприятий, которые являются частью какой-либо федеральной программы или относятся к числу казенных производственных мощностей.