Персы через послов потребовали у греков земли и воды. Это означало, что они хотели: 1) еды и питья 2) участки возле водоемов 3) подчинения 2. Причина греко-персидских войн заключалась в: 1) ненависти персов к грекам 2) завоеват...
Персы через послов потребовали у греков земли и воды. Это означало, что они хотели:
1) еды и питья
2) участки возле водоемов
3) подчинения
2. Причина греко-персидских войн заключалась в:
1) ненависти персов к грекам
2) завоевательной внешней политике персов
3) конфликте из-за Спарты
3. Народное собрание в Афинах избрало стратегом для борьбы с персами:
1) Аминия
2) Мардония
3) Мильтиада
4. Марафонское сражение произошло в:
1) 500 г. до н. э.
2) 490 г. до н.э.
3) 480 г. до н. э.
5. Персидский царь, предпринявший первую попытку захва¬тить Грецию
1)Кир
2) Ксеркс
3) Дарий I
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a 2)a 3)b 4)c 5)c Держи, удачи!