Первая помощь при ушибе колена. Составьте план! Вот так: 1............... 2.............. И т.

Первая помощь при ушибе колена. Составьте план! Вот так: 1............... 2.............. И т.д. Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ервая помощь 4.Лечение  Ушиб колена – одна из наиболее распространенных травм нижних конечностей в современной медицине. Кроме того данная травма характерна не только для взрослых людей, но и для самых маленьких детей. Несмотря на кажущуюся безобидность ушиба колена, подобная травма может нести в себе довольно серьезную опасность для здоровья организма пострадавшего. Далеко не многие осознают всю серьезность ситуации, особенно если ушиб проходит в сопровождении различного рода осложнений. Следует отметить, что даже самый обыкновенный ушиб может нести крайне неприятные последствия. Несмотря на отсутствие специальной профилактики ушибов, существует специализированное лечение, которое должно быть своевременно начато. Известны также случаи, когда банальный ушиб колена стал причиной развития сильных болей в суставах, возникших через несколько лет после получения травмы. Причины и симптомы ушиба колена В большинстве случаев ушиб колена у ребенка обусловлен повышенной активностью, присущей детям. Причиной подобных травм выступает, как правило, падение на колено или удар о какой-либо предмет. Иногда даже обыкновенная пробежка или катание на коньках в зимний период может стать причиной повреждения коленного сустава. Разрыв связок, полученный в результате чрезмерного отклонения голени в сторону, может спровоцировать ушиб коленного сустава. Чаще всего данной проблемой страдают люди, занимающиеся такими видами спорта, как легкая атлетика, футбол, боевые виды искусства и другие. Среди основных симптомов ушиба колена можно выделить резкую локализованную боль, которая порой приобретает невыносимый характер. Отмечаются также такие симптомы ушиба колена, как изменение цвета в области повреждения и появление припухлости коленного сустава, которое возникает в результате появлениягемартроза (кровоизлияния в суставе). Кроме того, среди остальных симптомов ушиба колена можно выделить ограничение сустава в привычных движениях. Данное обстоятельство обусловлено возникновением острой боли в момент движения. Достаточно сильный ушиб может привести к временной потере сознания в результате болевого шока. Если симптомы ушиба колена слишком медленно проходят или не исчезают совсем, следует обязательно обратиться к врачу за консультацией.