Первая труба заполняет бассейн за 7 часов, а две трубы вместе за 5часов 50 минут. За с

Первая труба заполняет бассейн за 7 часов, а две трубы вместе за 5часов 50 минут. За сколько часов заполняет бассейн одна вторая труба ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бассейн это 1 (один объем работы, неизменная величина). Скорость заполнения бассейна одной трубой 1/7 (или производительность одной трубы). Скорость заполнения двумя трубами 1/ 5целых 5/6 или 1/ на 35/6 что равно 6/35 (производительность двух труб). Разница между производительностью двух труб и одной из них будет производительность другой трубы или скорость заполнения ею бассейна: 6/35-1/7=6/35-5/35=1/35 - производительность одной трубы или сколько от всего бассейна она заполнит за 1 час. Значит время заполнения 35 часов