Первая пластина перемещалась по горизонтальной поверхности и в результате действия силы трения нагрелась, а вторая пластина была поднята вверх над горизонтальной поверхностью. В обоих случа¬ях была совершена одинаковая работа. ...

Первая пластина перемещалась по горизонтальной поверхности и в результате действия силы трения нагрелась, а вторая пластина была поднята вверх над горизонтальной поверхностью. В обоих случа¬ях была совершена одинаковая работа. Измени¬лась ли внутренняя энергия пластин? А) У первой пластины не изменилась, у второй увеличи¬лась. Б) У обеих пластин увеличилась. В) У первой плас¬тины увеличилась, а у второй не изменилась. Г) Не из¬менилась ни у первой, ни у второй пластин. 3. Сок поставили в холодильник и охладили. Каким способом изменили внутреннюю энергию сока? А) При совершении работы. Б) При теплопередаче. 4. Резиновую нить слегка растянули. Чтобы внутрен¬няя энергия нити увеличилась ее надо.. . А) Растянуть сильнее. Б) Отпустить. 5. Два алюминиевых бруска массами 100 и 300 г, взятых при комнатной температуре, нагрели до одинаковой температуры. У какого бруска внут¬ренняя энергия изменилась больше? А) У обоих не изменилась. Б) У обоих одинаково. В) У первого бруска. Г) У второго бруска. кто знает вопрос 2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 3) Б 4) А 5) Г Ответы такие