Первая пружина имеет жесткость 20н/м вторая 40 н/м .первая растянута на 2 см вторая на 1см.чему равняется отношение потонциальной энергии второй пружины к потонциальной энерги

Первая пружина имеет жесткость 20н/м вторая 40 н/м .первая растянута на 2 см вторая на 1см.чему равняется отношение потонциальной энергии второй пружины к потонциальной энерги и первой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ep = (k x)/2 ______________________ Ep2/Ep1 = (k2 x2) / (k1 x1) Ep2/Ep1 = (40*10^(-4)) / (20*4*10^(-4)) = 0,5