Первая пружина растянулась под весом груза на 3 см. Вторая растя- нулась под тем же грузом на 6 см. Груз подвесили на первую пружину, а первую на вторую. На сколько сантиметров растянется система из двух последовательно сое...

    Первая пружина растянулась под весом груза на 3 см. Вторая растя- нулась под тем же грузом на 6 см. Груз подвесили на первую пружину, а первую на вторую. На сколько сантиметров растянется система из двух последовательно соединенных пружин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединение двух последовательно соеденёных пружин вычисляется по формуле [latex]зX_{od} = зx_{1} +зx_{2}+...[/latex]. В системе СИ: 3 см = 0,03 м, 6 см = 0,06 м. Находим относительное удлинение двух последовательно соеденёных пружин... [latex]зX = 0,03+0,06 = 0,09(metrov)=9(cantimetrov). [/latex] Ответ: 9 сантиметров.