Первая труба пропускает на 9 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 216 литров она заполняет на 4 минуты быстрее, чем первая труба? У меня пе...
Первая труба пропускает на 9 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если резервуар объемом 216 литров она заполняет на 4 минуты быстрее, чем первая труба?
У меня первая труба получилась 180,вторая 189 что не так?!?!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216/(х-9) - 216/х =4 ...... х=27