Первая встреча земледельцев-адыгов и кочевников-____________ закончилась ____________ . Позже между ними установились и дружественные отношения. Кочевники и земледельцев не вмешивались в дела друг друга, обмениваясь между собой...

Первая встреча земледельцев-адыгов и кочевников-____________ закончилась ____________ . Позже между ними установились и дружественные отношения. Кочевники и земледельцев не вмешивались в дела друг друга, обмениваясь между собой ________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая встреча земледельцев- адыгов и кочевников-гуннов закончилась тем что Гунны нанесли сокрушительный удар по Боспроскому государству, жители были перебиты либо угнаны. Государство перестало существовать. В результате нашествия территория расселения адыгов значительно сократилась.