Первая задача: Узнай площадь прямоугольного участка, если одна седьмая его часть составляет 28 дм(в квадрате) Вторая задача: С каждых 100м(в квадрате) опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Сколько ц...

Первая задача: Узнай площадь прямоугольного участка, если одна седьмая его часть составляет 28 дм(в квадрате) Вторая задача: С каждых 100м(в квадрате) опытного участка было собрано по 46 кг зерна нового сорта пшеницы. Сколько центнеров зерна при такой урожайности можно было бы получить с 10000м(в квадрате)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача: 28 дм (в квадрате) это одна седьмая, значит площадь равна 28 * 7=196 Дм (в квадрате) Вторая задача: 100 м (в квадрате) - 46 кг  10000 м (в квадрате) в 100 раз больше 100 м (в квадрате) Значит с 10000 м (в квадрате) будет 4600 кг зерна (46 * 100)= 4,6 центнера