_ПЕРВАЯ ЗАДАЧА ___________ В субботу Нина прочитала 11страниц книги, а в воскресенье -на 3 страницы меньше. Сколько страниц книги Нина прочитала. за эти два дня? ВТОРАЯ ЗАДАЧА Коля поймал несколько рыбок. Из 5 рыбок мама свари...

_ПЕРВАЯ ЗАДАЧА ___________ В субботу Нина прочитала 11страниц книги, а в воскресенье -на 3 страницы меньше. Сколько страниц книги Нина прочитала. за эти два дня? ВТОРАЯ ЗАДАЧА Коля поймал несколько рыбок. Из 5 рыбок мама сварила уху. После этого осталось еще 7рыбок. Сколько рыбок поймал Коля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача- 19 страниц.
Гость
Задача 1. 1)11-3=8(страниц) - книги Нина прочитала в воскресенье. 2)11+8=19(страниц) - книги Нина прочитала за эти два дня. Ответ: 19 страниц. Задача 2.  1)5+7=12(рыбок) - поймал Коля.  Ответ: 12 рыбок.