Первая задача.: За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 рублей? Вторая задача.:За 2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля запл...
Первая задача.: За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 рублей? Вторая задача.:За 2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля заплатили 122 рубля. Найди цену капусты, свеклы, картофеля, если 2 кг капусты и 3 кг свёклы стоят 72 рубля, а 3 кг свёклы и 5 кг картофеля стоят 92 рубля. Третья задача.: На мебельной фабрике двое рабочих за 3 часа совместной работы обработали 150 панелей. Первый рабочий за 5 часов может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий если производительность в течение рабочего дня не изменяется?
Ответ(ы) на вопрос:
первая задача х - 1 кг яблок 2х - 1 кг абрикос 5х + 10х = 600 15х = 600 х = 600 : 15 х = 40 руб - 1 кг яблок 40 * 2 = 80 руб - 1 кг абрикос 240 : 80 = 3 кг абрикос можно купить за 240 руб Вторая задача 1) 122 - 92 = 30 руб - стоит 2 кг капусты 2) 30 : 2 = 15 рую - стоит 1 кг капусты 2 кг капусты и 3 кг свёклы стоят 72 рубля, 3) 15 * 2 + 3х = 72 3х = 72 - 30 3х = 42 х = 42 : 3 х = 14 руб - стоит 1 кг свеклы 2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля заплатили 122 рубля 4) 30 + 42 + х = 122 72 + х = 122 х = 122 - 72 х = 50 50 : 5 = 10 руб - стоит 1 кг картофеля Третья задача 1) 135 : 5 = 27 панелей в час - производительность первого рабочего 2) 27 * 3 = 81 панелей изготовил первый рабочий за 3 часа 3) 150 - 81 = 69 панелей изготовил второй рабочий за 3 часа 4) 69 : 3 = 23 панели в час - производительность второго рабочего
122-72=50р 50/5=10р стоит 1 кг картоф (92-50)/3=14р стоит 1кг свеклы (72-42)/2=15 стоит 1кг капусты 135/5=27дпервый рабочий за 1 час 150/3=50 д два рабочих вместе за 1 час 50-27=23 д второй рабочий за 1 час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы