Первое и самое крупное из модернистских течений в литературе Серебряного века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: символизм. Начало теоретическому определению русского символизма сделано Д. С. Мережковским. Представители символизма: В. Брюсов, К. Бальмонт, Д. Мережковский, З. Гиппиус, Ф. Сологуб ("старшие символисты"). В 1900-е годы в символизм влились новые силы, обновившие облик течения (А. Блок, А. Белый, Вяч. Иванов и др.). Это "младосимволисты".