Первоначально имеется куча,в которой n камней(n больше или равно 2). Два игрока по очереди делят любую из имеющихся куч (в начале игры она одна) на две или три непустые кучи. Проигрывает тот, кто не может сделать ход. Какой игр...

Первоначально имеется куча,в которой n камней(n больше или равно 2). Два игрока по очереди делят любую из имеющихся куч (в начале игры она одна) на две или три непустые кучи. Проигрывает тот, кто не может сделать ход. Какой игрок имеет выигрышную стратегию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложна писец. Ваще не могу решить.... Наверное я тупенький.
Гость
Первый, т.к. у него больше возможность выбора - больше вариантов хода, который он может сделать.