Пeрвопичатники это кто или что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что это те люди которые первые печатают что либо)))
Гость
ПервопЕчатники - уже из названия понятно, это те кто первыми печатал книги. Раньше книги писали от руки - долго, мало и дорого. Потом придумали печатный станок. На Руси первопечатником считается Иван Федоров, который по приказу Ивана Грозного 1 марта 1564 года  вместе с Петром Мстиславцем выпустил первое печатное издание на Руси – книгу «Апостол».