Первой общественной организацией в российской империи считаетя...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вольное экономическое общество Изначально оно называлось императорским, позднее это слово убрали осталось название Вольное экономическое общество. Оно появилось в век Просвещения. Задачей данного общества было повысить эффективность сельского хозяйства. Просуществовало общество достаточно долго, начина я с 1765 года и до 1919 года.