Первую часть пути самолёт пролетел за 40 минут со скоростью 12 км/мин. Затем он увеличил свою скорость до 14 км/мин и приземлился ещё через 40 минут. Какова была средняя скорость самолёта на всём пути? ***Желательно с понятным ...

Первую часть пути самолёт пролетел за 40 минут со скоростью 12 км/мин. Затем он увеличил свою скорость до 14 км/мин и приземлился ещё через 40 минут. Какова была средняя скорость самолёта на всём пути? ***Желательно с понятным решением и краткой записью (с условием).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был в полёте одинаковое время, что со скоростью 12км/м, что 14км/м. Значит находим среднее арифметическое его скоростей: (12+14)/2=13 км/мин средняя скорость самолёта на всем пути.